Учащиеся ивановской школы № 26 показывают хорошие результаты в области цифровой грамотности

Олимпиада "Цифровая Россия"
«Цифровая Россия» взяла старт
14.10.2019
Ивановская школьница в лидерах по знанию цифровых технологий
17.10.2019

 

Олимпиада «Цифровая Россия» на площадках Ивановского региона стартовала без раскачки. За два дня в общеобразовательной школе №26 тестирование прошли 70% от запланированного числа участников. Это ребята в возрасте от 14 до 17 лет.

Задания Олимпиады посвящены темам компьютерной грамотности, медийно-информативной грамотности и компьютерной безопасности. По словам руководителя площадки, заместителя директора школы по учебной – воспитательной работе Александры Вашуриной ребята справляются с заданиями хорошо и быстро.

«Конечно результаты выше у одиннадцатиклассников,- говорит Александра Валерьевна,- в основном они набирают более 60% баллов, а один из них по информационной безопасности показал стопроцентные знания. Что касается более младших, то они делают банальные и легко исправимые ошибки, которые мы успеваем разбирать после выполнения заданий».

Олимпиада «Цифровая Россия» организована по инициативе Российского общества «Знание» и проходит по всей стране. Ее целью является предоставление возможности узнать свой уровень и потенциал в работе с цифровой средой. Участники могут бесплатно получить независимую оценку своих знаний в сфере цифровой грамотности.