Ивановская школьница в лидерах по знанию цифровых технологий

Учащиеся ивановской школы № 26 показывают хорошие результаты в области цифровой грамотности
15.10.2019
Вместе со школьниками и студентами «цифровой диктант» пишут преподаватели и научные руководители
18.10.2019

Олимпиада «Цифровая Россия» обретает своих героев и рекордсменов. Одним из них стала ученица ивановского лицея № 67 Алена Кострова. По итогам тестирования на знание цифровых технологий в части медийно – информационной грамотности она показала стопроцентный результат. На 80% Алена владеет дисциплинами, связанными с информационной безопасностью и компьютерной грамотностью.

По ее словам вопросы были не очень сложными, и лишь в некоторых ситуациях хотелось выбрать несколько вариантов ответов.

Ивановский лицей №67 стал одной из площадок, на которых реализуется проект Российского общества «Знание», призванный выявить уровень знаний жителей страны в области цифровых технологий.
По словам руководителя площадки, преподавателя информатики лицея №67 Анны Шероновой к сегодняшнему дню протестировано около 100 человек. Абсолютное большинство из них показало продвинутый и базовый уровни и лишь единицы написали «цифровой диктант» ниже базового уровня.

«Что касается меня лично,- добавляет Анна Викторовна,- то я увидела в заданиях Олимпиады много новых вопросов. Как учитель информатики считаю это руководством к действию. Будем эти темы разбирать с учениками на занятиях».
Олимпиада «Цифровая Россия» продлится до 19 октября включительно. Участвовать в ней может каждый. Для этого необходимо зайти на сервис https://znanie.umney.ru/, заполнить анкету и ответить на тестовые вопросы.