«Цифровая Россия» взяла старт

ОЛИМПИАДА «ЦИФРОВАЯ РОССИЯ»
08.10.2019
Учащиеся ивановской школы № 26 показывают хорошие результаты в области цифровой грамотности
15.10.2019
Олимпиада "Цифровая Россия"

Олимпиада "Цифровая Россия"

В понедельник, 14 октября стартовала Олимпиада «Цифровая Россия», организованная Российским обществом «Знание». Этот новый проект поможет простым жителям проверить свои знания в работе с цифровыми технологиями, без которых представить сегодня нашу жизнь практически невозможно.
Принять участие в Олимпиаде можно из любой точки мира, зарегистрировавшись в сервисах общества «Знание», ссылка для прохождения цифрового диктанта https://znanie.umney.ru/. Либо это можно сделать на специальных площадках, организованных в нескольких регионах страны. Одним из них стала Ивановская область. Председатель Ивановского регионального отделения Российского общества «Знание» Сергей Мишуров пояснил, что будет работать порядка десяти площадок в среднеобразовательных школах, колледжах, вузах, а также в Институте развития образования и при народном университете «Третий возраст».
Тестирование пройдут школьники, студенты, работники образования и люди пожилого возраста. На сегодняшний день принять участие в Олимпиаде изъявили желание более 600 человек. Справки можно получить по телефону 8 (915) 266-45-13