ОЛИМПИАДА «ЦИФРОВАЯ РОССИЯ»

Конкурс "Лучший лектор"
Стартовал прием заявок на конкурс «Лучший лектор»
07.08.2019
Олимпиада "Цифровая Россия"
«Цифровая Россия» взяла старт
14.10.2019

Цифровая Россия

С 14 по 19 октября 2019 года по всей России пройдет Олимпиада «Цифровая Россия», организованная по инициативе Российского общества «Знание».

Известно, что в современном мире с огромной скоростью идет развитие электронных технологий, что влияет на жизнь человека и меняет образ жизни общества в целом. Технологии теперь задействованы не только в науке, но и в политике, в быту и даже творчестве. Очевидна необходимость развития этого направления внутри нашей страны.

Ссылка для участников

Российское общество «Знание» проводит Олимпиаду «Цифровая Россия», целью которой является предоставление гражданам страны возможности узнать свой уровень и потенциал в работе с цифровой средой. Участники смогут бесплатно получить независимую оценку своих знаний в сфере цифровой грамотности.

Принять участие в Олимпиаде сможет каждый гражданин России из любой точки мира – через свой компьютер, или на площадках, организованных Российским обществом «Знание». Они расположены в следующих городах страны: Волгоград, Вологда, Иваново, Новосибирск, Псков, Саратов, Санкт-Петербург, Ставрополь, Челябинск, Черкесск, Ярославль.

Ждем Вас по адресу г. Иваново, ул. Ташкентская, д. 90А, кабинеты 303 и 304:

  • 16.10 (среда) с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00;
  • 18.10 (пятница) с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00.
Официальная страница Олимпиады

Задания Олимпиады будут посвящены темам компьютерной грамотности, медийно-информативной грамотности и компьютерной безопасности. Выполнение этих заданий займет у участника не больше часа.

Не упустите шанс узнать, готовы ли Вы к цифровой эпохе!

Ждем граждан России любого возраста на Олимпиаде

«Цифровая Россия»!