Мастер-класс «Разновидности мобильных устройств, их функции и возможности»

Мастер-класс «Русская Православная Церковь в сети Интернет: опыт присутствия»
25.06.2021
Мастер-класс «Шкалирование учебных целей»
25.06.2021

​5 июня в рамках проекта «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности» на площадке школы №58 г. Иваново состоялся очный мастер-класс «Разновидности мобильных устройств, их функции и возможности » , на котором участники из числа учителей познакомились с видами мобильных устройств.

Купить новый телефон — это лишь первый шаг. Самое главное — это уметь им пользоваться. На мастер-классе вместе с десятью участниками мы разобрали основные настройки: регулировка яркости экрана, настройка Wi-Fi-сети и точки доступа, проверка памяти устройства, смена обоев экрана, настройка экрана блокировки. Участники познакомились с разновидностями мобильных устройств на примере тех, которые были у них и проанализировали их основные функции и возможности. Всего мастер-класс Анастасии Александровны Ивановой посетили 8 человек.

Проведение просветительских мастер-классов продлится до 7 июня. За местом, датой и временем мероприятий вы можете следить на странице Ивановского регионального отделения Российского общества «Знание» портала www.znanierussia.ru в разделе «мероприятия».