Мастер-класс «Русская Православная Церковь в сети Интернет: опыт присутствия»

Мастер-класс «Работа с популярными программами и приложениями для гаджетов»
25.06.2021
Мастер-класс «Разновидности мобильных устройств, их функции и возможности»
25.06.2021

5 июня в рамках проекта «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности» на площадке Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной духовной семинарии состоялся мастер–класс «Русская Православная Церковь в сети Интернет: опыт присутствия».

Русская Православная Церковь хорошо освоила традиционные средства массовой информации – телевидение, радиовещание, печатные СМИ. Но вот, например, в социальных сетях присутствует еще достаточно слабо. В виртуальном мире ее присутствие еще не очень заметно. А ведь этот мир является виртуальным лишь по названию. Для Церкви присутствие в социальных сетях не менее важно, чем ее присутствие на телевидении и, так сказать, в традиционных средствах массовой информации. Лектор Александр Пухов продемонстрировал семинаристам участникам мастер-класса ряд примеров взаимодействия Русской Православной Церкви с Интернетом, рассказал о том, где можно найти полезный контент о Церкви.

Проведение просветительских мастер-классов продлится до 7 июня. За местом, датой и временем мероприятий вы можете следить на странице Ивановского регионального отделения Российского общества «Знание» портала www.znanierussia.ru в разделе «мероприятия».