В Иванове создан региональный центр цифровой грамотности Российского общества «Знание»

Творческая встреча с профессором А.А.Федотовым
07.03.2018
Пенсионеров Иванова готовят к цифровой экономике
26.11.2018

В Иванове создан региональный центр цифровой грамотности Российского общества «Знание»

Первая группа слушателей уже прошла обучение. В ее составе — активисты университета «Третий возраст», действующего под эгидой Ивановского регионального отделения общества «Знание». В роли преподавателей выступили студенты Ивановского политеха. Руководитель занятий — преподаватель кафедры информационных систем и технологий ИвГПУ Юлия Ахмадулина.
В программе обучения – знакомство с новыми цифровыми технологиями, особенностями современных браузеров, практическая работа на компьютере и с гаджетами и др.
Судя по отзывам, слушатели остались довольны качеством обучения. «Спасибо ребятам, которые многому меня научили», — выразила благодарность Нина Иванова, активистка университета «Третий возраст», которая записалась на курсы, чтобы научиться работать в Adobe Photoshop.

 

В ближайшее время начнется обучение следующих групп. Записаться на изучение программ повышения цифровой грамотности граждане в возрасте 55-60 + могут в университете «Третий возраст» и Комплексном центре социального обслуживания населения по городскому округу Кохма и Ивановскому муниципальному району.