Российское общество «Знание» приглашает талантливых школьников в «Орленок»

В научной библиотеке пройдёт презентация книги Алексея Федотова «University. Стикс»
21.11.2019
Семинар Архимед
Семинар научно-популярных инициативных проектов «Архимед»
01.06.2020

ОКОНЧАНИЕ ПРИЕМА ЗАЯВОК 8 МАРТА 2020 ГОДА.

Российское общество «Знание»» приглашает талантливых и целеустремленных школьников в возрасте 11-16 лет принять участие в конкурсе проектов по направлениям:

  • «Цифровая среда»
  • «Моя малая родина»
  • «Природа моей малой родины»
  • «Финансовая грамотность»

Авторам 100 лучших работ будут вручены путевки в легендарный Всероссийский детский центр «Орленок». С 28 апреля по 19 мая их ждут солнце, море и уникальная многоплановая программа, разработанная специально для лауреатов конкурса.
Подросткам предстоит на берегу Черного моря построить «Город приключений «Знание». Они изберут мэра и городскую думу, сформируют бюджет, примут Устав, изучат основы социального проектирования, цифровой и финансовой грамотности, расширят знания об исторических и национально-культурных традициях. Под руководством признанных экспертов получат навыки разработки и реализации эффективных проектов в области градостроения, экономики, экологии, коммуникации. Желающие займутся прикладным и техническим творчеством: сконструируют и запустят ракету, соберут робота, проведут опыты по очистке воды, энергосбережению. Лекции, мастер-классы, тренинги, семинары, деловые игры, интеллектуальные состязания, дебаты – каждый найдет занятие по интересам.

«Почти 60 лет «Орленок» объединяет талантливых подростков с активной жизненной позицией, предлагая им не только качественный отдых, но и обучающие и просветительские программы. В свою очередь Российское общество «Знание» традиционно интегрирует и распространяет передовые и востребованные знания. Объединяя ресурсы и возможности, мы стремимся выявить и поддержать талантливых детей, сконструировать образовательную траекторию участника смены на основе кросс-предметного подхода, способствовать привлечению лучших представителей молодежи к решению задач по пространственному развитию территорий РФ. Желаю участникам конкурса ярких проектов и успехов в достижении цели», — комментирует председатель Российского общества «Знание», заместитель Председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Любовь Духанина.

Чтобы стать строителем уникального города, необходимо до 8 марта (срок предоставления заявок продлен) передать в оргкомитет конкурса проектную или учебно-исследовательскую работу по направлениям конкурса. Заявку надо сопроводить портфолио, в котором указываются достижения в области научно-исследовательской, социально значимой и проектной деятельности, добровольчества, лидерства. К рассмотрению принимаются индивидуальные и командные проекты (до 3 человек).

Приём конкурсной документации участников осуществляется через Автоматизированную информационную систему ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок», в которой необходимо зарегистрироваться по ссылке.

С информацией  о конкурсе можно ознакомиться на портале Российского Общества «Знание».

Требования к участникам конкурса и проектам в ПОЛОЖЕНИИ О КОНКУРСЕ.

Имена 100 победителей – участников смены от общества «Знание» — будут опубликованы после 13 марта на портале www.znanierussia.ru.
Конкурс проводится при поддержке Всероссийского детского центра «Орленок», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», ФГОБУВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Российское общество «Знание» — общественно-государственная просветительская организация, созданная по Указу Президента Российской Федерации В.В. Путина. Действует в 85 регионах страны. Более 2 тысяч лекторов, имеющих аккредитацию общества, ведут активную деятельность с использованием новейших форматов, опираясь на лучшие практики народных университетов, российских и международных компаний, ведущих научных школ. Мероприятия, направленные на формирование интеллектуального потенциала, организацию пространства новых возможностей для разновозрастной аудитории, охватывают более двух миллионов человек в год.