Мастер-класс «Современные дистанционные коммуникации»

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ЦИФРОВОЙ ГРАМОТНОСТИ
12.04.2021
Мастер-класс «Администрирование сайта образовательной организации, разработанного на платформе WordPress»
25.06.2021

​25 мая в рамках проекта «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности» на площадке Мытской средней школы Верхнеландеховского муниципального района Ивановской области состоялся мастер–класс «Современные дистанционные коммуникации.

Если задуматься, сколько же сегодня в мире средств и способов общения, то придется признать, что их существует очень много и, самое главное, немалая часть из них так или иначе связана с сетью интернет. Электронная почта, всевозможные форумы, чаты, интернет журналы, сетевые газеты, социальные сети и т.п. для многих стали важной частью повседневной жизни.

Изначально свободное общение пользователей в сети было необходимо для делового общения — информирование, обсуждение проблем, рабочие коммуникации. С развитием популярности сети интернет и с уменьшением стоимости коммуникаций и оборудования общение стало более свободным, а в сети стали появляться группы людей, объединенные общими интересами. Активно стали развиваться средства для общения. Их разнообразие и разобрали на мастер-классе учителя Мытской средней школы Татьяны Викторовны Смирновой ее коллеги по педагогическому поприщу. В рамках мастер-класса восемь слушателей рассмотрели рекомендации по современным дистанционным технологиям и сервисам интернет-общения.

Проведение просветительских мастер-классов продлится до 7 июня. За местом, датой и временем мероприятий вы можете следить на странице Ивановского регионального отделения Российского общества «Знание» портала www.znanierussia.ru в разделе «мероприятия».