Мастер-класс «Создание авторских материалов для организации дистанционного обучения»

Мастер-класс «Современные дистанционные коммуникации»
25.06.2021
Мастер-класс «Работа с популярными программами и приложениями для гаджетов»
25.06.2021

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ЦИФРОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

3 июня в рамках проекта «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности» на площадке средней школы № 58 г. Иваново состоялся мастер–класс «Создание авторских материалов для организации дистанционного обучения».

Сегодня в руках у учителя довольно обширный арсенал средств, которыми он может пользоваться на уроке: дополнительные материалы, предлагаемые в учебно-методическом комплексе, электронные средства обучения, разнообразные электронные приложения, электронные ресурсы, размещенные в сети Интернет и т.д. Но рано или поздно у педагога возникает необходимость в создании авторских учебных материалов. На матер-классе учителя МБОУ «СШ №58» города Иваново Елены Львовны Беседенской участники разобрали основные Интернет-ресурсы для этих целей и создали задания для дистанционного урока с их использованием. Всего в мастер-классе приняли участие 8 человек.

Проведение просветительских мастер-классов продлится до 7 июня. За местом, датой и временем мероприятий вы можете следить на странице Ивановского регионального отделения Российского общества «Знание» портала www.znanierussia.ru в разделе «мероприятия».