Мастер-класс «Современные дистанционные коммуникации»

Мастер-класс «Администрирование сайта образовательной организации, разработанного на платформе WordPress»
25.06.2021
Мастер-класс «Создание авторских материалов для организации дистанционного обучения»
25.06.2021

​1 июня в рамках проекта «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности»» состоялся очный мастер-класс для учеников 3 и 4 классов ивановской школы №58, на котором ребята познакомились с расширенными возможностями платформ ZOOM и Microsoft Teams. Лектором выступила учитель школы Ольга Евгеньевна Патрикеева, а участие приняли 20 детей.

С момента начала пандемии Zoom и Microsoft Teams стали чуть ли не главными инструментами делового общения. Но не все знают полный спектр возможностей, которые предлагают эти платформы. Для того, чтобы их раскрыть, и был проведен данный мастер-класс. Поскольку мобильные и десктоп-версии немного отличаются, главным навыком, который получили участники, стал выход в онлайн с разных типов устройств.

Проведение просветительских мастер-классов продлится до 7 июня. За местом, датой и временем мероприятий вы можете следить на странице Ивановского регионального отделения Российского общества «Знание» портала www.znanierussia.ru в разделе «мероприятия».

​​​​​​​​​​​