Мастер-класс «Работа с популярными программами и приложениями для гаджетов»

Мастер-класс «Создание авторских материалов для организации дистанционного обучения»
25.06.2021
Мастер-класс «Русская Православная Церковь в сети Интернет: опыт присутствия»
25.06.2021

4 июня в рамках проекта «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности» на площадке средней школы № 58 г. Иваново состоялся мастер–класс «Работа с популярными программами и приложениями для гаджетов» для 20 учеников 3 и 4 классов.

Гаджеты настолько прочно вошли в нашу жизнь, что пользуются ими все без исключения, от мала до велика. Причём именно дети осваивают сложные устройства с невероятной лёгкостью. И первоочередная задача учителей – позаботиться о том, чтобы в руки любимого чада попали только по-настоящему полезные и безопасные приложения. В рамках мастер-класса учителя МБОУ «СШ №58» Ольги Евгеньевны Патрикеевой ребята узнали о полезных для учебы приложениях, научились их устанавливать и правильно регистрироваться. Также ребята познакомились с такими программами как TikTok и Instagram.

Проведение просветительских мастер-классов продлится до 7 июня. За местом, датой и временем мероприятий вы можете следить на странице Ивановского регионального отделения Российского общества «Знание» портала www.znanierussia.ru в разделе «мероприятия».

​​