Мастер-класс «Администрирование сайта образовательной организации, разработанного на платформе WordPress»

Мастер-класс «Современные дистанционные коммуникации»
25.06.2021
Мастер-класс «Современные дистанционные коммуникации»
25.06.2021

1 июня в рамках проекта «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности» на площадке Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной духовной семинарии состоялся мастер–класс «Администрирование сайта образовательной организации, разработанного на платформе WordPress».

Пожалуй, многих из нас посещала мысль о том, чтобы создать свой сайт, вот только далеко не всем известно, что для этого требуется. Создание веб-сайта может стать крайне трудоемким и непростым процессом, тем более, если вы не располагаете определенными знаниями и умениями. WordPress — это самая популярная платформа для создания сайтов в мире, по данным на 2021 года, почти 37% всех веб-сайтов в Интернете используют WordPress! На мастер-классе участники прошли через весь процесс администрирования сайта на WordPress — редактирования новостей, добавление новых страниц и виджетов — и познакомимся с основными понятиями и терминами. Занятие провел Александр Пухов. Полученные навыки участники смогут применить при разработке и администрировании собственных сайтов, сайтов своих организаций, построенных на технологии WordPress.

Проведение просветительских мастер-классов продлится до 7 июня. За местом, датой и временем мероприятий вы можете следить на странице Ивановского регионального отделения Российского общества «Знание» портала www.znanierussia.ru в разделе «мероприятия».